* Всего материалов на сайте:3,834

Регистрация ООО в Краснодаре

18.04.17

Регистрация ООО в Краснодареначалу многим приходится работать себе в убыток: снимать помещение, платить сотрудникам, закупать продукцию и вообще очень часто расставаться с деньгами в надежде, что эти вложения окупятся.

Налоговая служба тоже не дремлет и ждет, пока вы оплатите госпошлину — регистрация ООО в Краснодаре, к сожалению, стоит денег. Вопрос в том, сколько придется за нее заплатить.

От чего зависит стоимость регистрации?

То, во сколько вам обойдется регистрация, зависит от нескольких факторов. И в первую очередь от того, кому вы поручите этот вопрос. На первый взгляд, самый экономный вариант — это заниматься регистрацией самостоятельно.

Госпошлина составляет 4 000 рублей, и больше вам ничего платить не придется. Проблема в том, что такой вариант трудно назвать целесообразным. Во-первых, если вы ошибетесь в каком-то документе (а сделать это очень легко), то налоговая откажет в регистрации, а оплаченную госпошлину оставит себе на счастливую жизнь. Во-вторых, времени на эту процедуру придется потратить много, а время — это, как известно, деньги.

Лучшая альтернатива — работа с бухгалтерской фирмой. Помимо госпошлины, придется заплатить за ее услуги. Их стоимость зависит от нескольких факторов:

  • Необходимость приобретать юридический адрес;

  • Количество документов, которые у вас уже имеются. Чем меньше документов нужно оформлять, тем дешевле обойдется работа бухгалтера;

  • Готовность пройти некоторые этапы регистрации самостоятельно. Например, учредитель может сам зайти в налоговую за готовыми документами .

Несмотря на затраты, вы экономите время и ничем не рискуете. Все документы будут заполнены правильно, а регистрация пройдет в кратчайшие сроки. Сэкономленное время непременно окупит себя, если потратить его на решение более важных организационных вопросов, а не заполнение бумаг.

Регистрация ООО в Краснодаре

Некоторые предприниматели считают, что удобнее сразу нанять штатного бухгалтера, который будет решать подобные вопросы. Но практика показывает, что расходы на его зарплату себя не оправдывают. А уж для начинающей организации это и вовсе непозволительная роскошь.

Поэтому лучшее решение — это обратиться в компанию “Бухпрофиль”, чтобы регистрация ООО в Краснодаре прошла быстро и с минимальным вашим участием. Иногда важнее сэкономить время, а не деньги. Это один из таких случаев.

Похожие новости: