* Всего материалов на сайте:3,834

Насколько нужна криптовалюта современному человеку

21.06.20

Насколько нужна криптовалюта современному человекуНужно признать, что появление криптовалют было встречено широкой общественностью без особого энтузиазма. Ну и действительно, что это за такие деньги, которые нельзя хранить в банке, нельзя, что называется пощупать руками, да еще и можно их делать самостоятельно, конечно при наличии соответствующих технических возможностей.

Да, безусловно очень многие пользуются электронными деньгами, но ведь для того чтобы они появились на виртуальном счету, необходимо пойти в банк и пополнить этот счет реальными деньгами. Поэтому и неудивительно, что интерес к криптовалюте начал стремительно расти только после того как появилась возможность приобретать на нее вполне реальные товары, оплачивать счета в отелях или гостиницах, приобретать туристические путевки или билеты на самолет или поезд, да и многие другие товары.

Это уже было гораздо больше похоже на реальные деньги, хотя многие не могли понять, зачем нужна еще одна валюта, цифровая, если есть масса других, реальных, пользоваться которыми гораздо удобнее. Однако и у биткоина и у других видов криптовалюты, есть несомненно важное достоинство – их в принципе подделать нельзя или по крайней мере на это понадобится несколько десятков, а то и сотен лет. Именно этот фактор стал одним из наиболее важных и сейчас биткоин новости интересуют очень многих, причем даже из тех, кто еще недавно был настроен скептически.

Как будет развиваться ситуация с криптовалютой в дальнейшем

Причины невозможности подделки криптовалюты в том, что биткоин на самом деле представляет собой отрезок уникальной зашифрованной информации и вот как раз ее расшифровка занимает очень много времени. Даже если попытаться заняться этим, то расходы по расшифровке окажутся выше, чем стоимость самой криптовалюты. Еще одним важным фактором с точки зрения популяризации криптовалюты стало то, что появилась возможность ее обмена на фиатные, то есть обычные валюты, доллары или евро.

Вот тут интерес широкой публики начал стремительно расти, как собственно и курс биткоина, ведь если поднимается спрос, то и цена предложения увеличивается. Другое дело, что обменять криптовалюту на те же доллары, можно только в специализированных онлайн обменках, или же на бирже криптовалюты. Также на бирже можно зарабатывать, благодаря инвестициям в различные виды криптовалюты и эта возможность также интересует уже очень многих пользователей.

Сейчас пока сложно точно сказать, как будет складываться ситуация в дальнейшем и каковы перспективы криптовалюты, но то, что благодаря ее появлению возможности человека несколько расширились, сомнений не вызывает. Сейчас уже есть немало людей, и даже бизнес компаний, которые предпочитают хранить свои сбережения в криптовалюте, и на сегодняшний день это действительно один из самых надежных видов инвестиций.

Похожие новости: