* Всего материалов на сайте:3,834

Как правильно работать с экономическим календарем

27.12.18

Как правильно работать с экономическим календаремЭкономический альманах является уникальным орудием при работе в сфере трейдинга. Подобный помощник предоставляет информацию для анализа, эффективность которого полезно сказывается на вашей прибыли. Чтобы использовать календарь экономических новостей  с максимальной выгодой для себя необходимо понимать принцип работы календаря, его основные показатели и временной промежуток.

Принцип работы

Обычно в календаре есть ряд категорий:

  • время, когда новость вышла;
  • валюта, которая поддаются влиянию новость;
  • важность события;
  • событие, которое стало причиной изменений;
  • факт;
  • прогноз.

Категория «факт» отображает реальное значение события для рынка и может быть в трех цветах: красном (хуже ожидаемого), зеленом (лучше ожидаемого) и черном или сером (совпало с прогнозом). Также иногда указывается страна, на которую данное событие оказывает наибольшее влияние. Старайтесь фиксировать указанный прогноз, чтобы сравнить с реальными результатами.

Что нужно знать о календаре

Главной функцией для трейдера является осведомление о важнейших для экономики событиях. Также календарь позволяет определить тенденции рынка за определенный промежуток времени, что очень уместно, когда наблюдается дестабилизация рынка. При анализе новостей о долларе, имейте в виду, что они влияют не только на саму валюту, но и на другие валюты, в том числе и драгоценные металлы, например золото. Старайтесь придерживаться правила 20 минут: не торгуйте за 20 минут до того, как будут опубликованы данные и после того, как выложены события высокой важности. Подобные сделки обычно приводят к убытку.

Как выбрать календарь

Чтобы правильно выбрать календарь, можно пойти двумя путями: эмпирическим и теоретическим. Последний предполагает анализ мнений экспертов о том или ином экономическом календаре. Эмпирический выбор календаря основывается на вашем собственном опыте работы с календарями разного рода. Так, вы можете зафиксировать данные и прогнозы с разных источников и проверить, на каком ресурсе прогноз был верным, на каком не точно отображал результат, а на каком и вовсе отличался от реальной картины. Подобный календарь обычно является отдельной страницей на крупнейших сайтах, посвященных трейдингу, так что найти и выбрать свой будет не сложно.

Похожие новости: