* Всего материалов на сайте:3,844

Скидочные карты – отличный способ сэкономить на покупках

20.11.17

Скидочные карты – отличный способ сэкономить на покупках

Все мы регулярно ходит по магазинам и ежегодно тратим на покупки десятки, а то и сотни тысяч рублей. Однако не все знают, что если использовать доступные возможности, есть шанс сэкономить на приобретении самых разных товаров, начиная от продуктов питания и заканчивая бытовой техники. Речь сейчас, кстати, идет не только о разнообразных акциях и распродажах по типу «Черной пятницы».

Поговорить хочется о скидочных картах, предлагаемых покупателям подавляющим большинством сколько-нибудь крупных торговых точек. Яркие пластиковые брусочки найдутся в кошельках у многих людей, но важно еще и научиться грамотно ими пользоваться. Да-да, тут тоже есть свои тонкости, изучив которые, вы сделаете свою жизнь значительно проще и приятнее.

Итак, чтобы экономить на покупках при помощи скидочных карт, необходимо:

  • Завести как можно больше таких карт. Как уже было сказано ранее, подобные продукты есть практически у всех магазинов. Не поленитесь обзавестись ими, даже если речь идет о торговых точках, которые вы посещаете не слишком часто. Секрет людей, которые успешно экономят, именно в грамотном использовании всех доступных способов это сделать.
  • Узнать о том, как формируется скидка. Если речь идет об определенном проценте скидки на каждую покупку, то существует два варианта: фиксированный проект (такие карты часто раздают в рамках промо-акций и вручают постоянным покупателям) и накопительная система (чем больше покупаешь – тем больше скидка). Существует также вариант, когда на скидочную карту начисляются бонусы. Обычно каждый бонус равен одному рублю и ими можно оплатить до 100% от покупки. Обо всем этом лучше всего узнать на официальном сайте торговой точки. Например, карта пятерочка выручайка личный кабинет предлагает всю необходимую информацию в режиме онлайн.
  • Пользоваться праздничными акциями. Очень часто бонусы начисляются в день рождения магазина и в ваш день рождения, а также по случаю Нового года, Дня победы и ряда других праздников. Нужно лишь успеть их потратить, так как они имеют свойство сгорать.
  • Всегда носить карты с собой. Этот совет может показаться банальным, но очень часто при совершении покупок (как назло, самых дорогих), скидочной карты не оказывается под рукой. Чтобы этого не происходило, возьмите за правило не выкладывать их из бумажника без реальной необходимости.

Вот и все, о чем нужно знать прямо сейчас. Получите все нужные вам скидочные карты, а потом посетите 5ka.ru личный кабинет и другие аналогичные ресурсы. Это станет отличным началом для того, чтобы тратить на шоппинг значительно меньше денег.

Удачи!

Похожие новости: