* Всего материалов на сайте:3,834

Практические трудности открытия своего дела

28.09.17

Практические трудности открытия своего дела

В нашей стране очень много молодых инициативных людей, которые полны новых идей и готовы вложить свою душу в новый проект. Это очень хорошая черта, ведь именно такие активисты нужны для стремительного и положительного роста нашей экономики. Но часто так бывает, что такие инициативы и порывы разбиваются о камни непростой реальности. Многие потенциальные предприниматели довольно идеалистично относятся к своей идее или старт-апу и забывают о трудностях, которые им предстоят. О самых распространённых из них мы поговорим в настоящей статье, стараясь найти хоть какое-то удовлетворительное решение.

Наиболее острая проблема, которая возникает на самом первом этапе любого проекта, это где взять деньги для начала бизнеса. Всякого рода идеи бизнеса без вложений лучше не воспринимать в серьез, ведь зачастую они просто не работают. В их основе лежат всяческие теоретические постулаты отечественных и зарубежных предпринимателей, которые обещают миллионы рублей из воздуха. Рекомендуется относиться к подобным призывам и «реальным» историям крайне скептически. Поверьте, такой подход сэкономит вам немало денежных средств, а также сбережет ваши нервы и время.

Другой практической трудностью, которая возникает при открытии своего дела, является выбор наиболее подходящей формы организации бизнеса. Имеется в виду формальная часть этого вопроса, а точнее – кем лучше зарегистрироваться? Здесь существует целый ряд юридических и бухгалтерских нюансов, которые нужно рассматривать более конкретно и в рамках другой статьи. Сравнительную таблицу отличий ип от ооо вы можете найти как на специализированных сайтах, так и на форумах начинающих предпринимателей. Нужно заметить, что этот вопрос должен быть обязательно решен еще до начала вашего проекта. Выбор одного из предлагаемых вариантов повлияет на ведение вашего бизнеса, его денежные обороты, а также количество юридических лиц, которые захотят иметь с вами дело.

Среди прочих сложностей, которые могут возникнуть на пути молодого предпринимателя, обязательно возникнет такое явление как конкуренция. Конечно же, многое зависит от сферы деятельности, которую вы выбрали. Например, продуктовые магазины есть везде, даже в любом селе. В этом сегменте конкуренция просто неизбежна, но не слишком критична, если в населенном пункте чувствуется недостаток в этой продукции. В случае открытия автомобильного салона в небольшом городе, скорее всего, соперников у вас не будет, как и покупателей.

Похожие новости: