* Всего материалов на сайте:3,835

Баннер и билборд — ключевые виды наружной рекламы

20.04.18

Баннер и билборд   ключевые виды наружной рекламы

Среди различных видов наружной рекламы превалируют баннеры и билборды. Они представляют собой эффективные средства рекламного воздействия, которое обеспечивается яркостью цветов и правильным расположением сообщений, что делает их хорошо видимыми и читаемыми.

Эффективность рекламного воздействия билбордов и баннеров велика по причине большого размера изображения и текста, присутствующего на них. Эти носители рекламы оказываются в центре внимания, так как их устанавливают в местах массового скопления людей – у переходов, входов в метро, перед светофорами.

Баннеры и билборды отличаются по своему внешнему виду. Баннеры – это растяжки, которые в большом количестве монтируют на стенах домов или подвешивают над проезжей частью, на специальных кронштейнах. Они напоминают собой яркие плакаты разной величины.

Печать баннеров в высоком качестве можно здесь: http://liryckprint.com.ua/print-on-banner/

Существуют две разновидности баннеров – ламинированные и литые. Первый вариант изделий предназначается для проведения кратковременных рекламных акций. Они быстро разрушаются под агрессивным влиянием окружающей среды.

Баннеры, изготовленные по технологии литых изделий, способны служить на протяжении 3-х лет. Изображение на них создается с использованием сольвентных чернил, которые не выгорают и не смываются дождем.

Билборды – это рекламные щиты большого размера, к которым крепится полотно с рекламой. Рекламные щиты данного вида используются для размещения информации об известных компаниях или для поздравлений.

Стандартный билборд имеет размеры 3х6м и бывает одно- или двухсторонним.

На перекрестках обычно размещаются трехсторонние билборды. Изображение на плакаты создается методом широкоформатной печати на бумаге BlueBack. Предпочтение отдается полиграфическому способу, как более быстрому и дешевому. Небольшой тираж полотен печатается с использованием цифровой технологии. Для выполнения большого объема печатных работ идеальным выбором станет офсетная печать. Роспись полотна для билбордов стоит дорого и используется в редких случаях. Производство билбордов не ограничивается изготовлением статичных моделей описанных выше. С помощью подвижных рекламных щитов можно попеременно демонстрировать 3-4 изображения.

Высшим достижением наружной рекламы следует считать цифровые билборды. Они представляют собой мониторы, которые устанавливаются в оживленных местах города. На экранах цифровых билбордов демонстрируются видеоролики рекламного характера.

Для получения детальной информации по наружной рекламе, переходите на http://liryckprint.com.ua/

Похожие новости: