* Всего материалов на сайте:3,834

Персонал. Растить своих или покупать готовых

19.10.22

Персонал. Растить своих или покупать готовых

Конечно, для успешной деятельности, нужно подбирать коллектив состоящий как из подготовленных предприятием новичков, так и сложившихся специалистов высокого уровня.
Принятие нового сотрудника — опытного специалиста

При утверждении такого человека, в качестве нового работника, вы рассчитываете, что сотрудник сразу же займет соответствующую должность и приступит к работе. Принимая на работу такого подчиненного, как пишет бизнес портал, вам стоит:

— Проверить его знания.
— Удостоверится в компетенции и соответствию своему резюме.
— Получить отзывы от предыдущих работодателей.
— Ознакомить с фронтом предстоящей деятельности и удостоверится, что он согласен.

Будьте готовы к факту, что квалифицированные сотрудники, имеют гораздо большие требования и амбиции, чем новички – студенты. Опыт, полученный ими в процессе работы, позволяет требовать от работодателя, определенного соответствия. Чем больше опыта имеет сотрудник, чем выше будут его требования и ожидания уровня заработной платы.

Так же при рассмотрении кандидатуры готового специалиста помните, что размещаемый вами запрос на вакансию, в описании, должен полностью соответствовать действительности, которая ожидает нового сотрудника на предприятии. Если человек будет обладать ложной информацией о его новой работе, то конечно не сможет правильно оценить свою готовность, занят должность. И будучи принятым на работу, в ожидании другого, трудится в полную силу он не будет. То есть ожидания нового сотрудника от работы, должны быть полностью оправданны. А тот аспект применим как в первом, так и во втором случае. Второй, не менее важный аспект, на который следует обратить внимание, это психологическое состояние и психологический климат в коллективе. Помните, что коллектив это сплоченная одной идеей команда, ведущая вас к победе. Соответственно, для того, что бы подобрать нового члена команды, необходимо учитывать особенности и требования всего коллектива. Выбирая нового сотрудника, обращайте внимание на атмосферу в коллективе, интересы, состав. Необходимо выбрать человека, который без проблем станет новым членом коллектива и будет соответствовать ему полностью.

Вывод, который можно сделать из вышесказанного следующий: при рассмотрении на должность сотрудника нашей фирмы, новичка, мы теряем драгоценное время, затрачиваем определённые средства, на повышение квалификации молодого специалиста. Не забывайте, что всегда есть шанс потерять сотрудника, и отдавайте должное для его мотивации к работе. Если же руководитель рассматривает в качестве нового сотрудника готового специалиста с хорошим резюме и отзывами работодателей, то нужно быть готовым платить такому сотруднику, соответствующую заработную плату. В любом случае решение какого из сотрудников нанять ложится на плечи руководителя.

Похожие новости: