* Всего материалов на сайте:3,834

Инвестиции форум

23.03.17

Инвестиции форум

ИИС стал нововведением в формирование инвестиций и получил заслуженную популярность среди широкого числа инвесторов или людей, ценящих свои средства. Данный законопроект был запущен для осуществления задачи повышения финансовой грамотности населения и более качественной реализации денежных средств через финансовых брокеров.

Это отличный инструментарий который имеет общее как с банковскими депозитами, так и с паями. ИИС форум даёт возможность подробнее узнать обо всех преимуществах данных инвестиционных счетов, которые имеют накопительные свойства, что позволяет существенно преумножить изначальные капиталовложения.

Существует два типа ИИС, которые выбираются с зависимостью от приоритетов – один имеет зависимость от налогообложения, прибыльность другого напрямую имеет значение от приобретённых на бирже активов (паи, ценные бумаги, фьючерсы). Для открытия индивидуального инвестиционного счёта необходимо быть гражданином Российской Федерации достигшим 18 лет, счета открываются только в рублёвой валюте, а также данный счёт должен быть в единственном экземпляре на одно физическое лицо.

Существование такого счёта регламентируется тремя годами с факта открытия. Вкладываемые инвестиционные средства могут быть от 5.000 рублей с пределом в 400.000 ежегодно. Учитывая тот факт, что данные счета сопровождаются законодательством Российской Федерации, это гарантирует надёжность и, конечно, доходность вкладываемого капитала.

Существует две возможности ведения счёта, от которых зависит тип налоговых льгот. Первый способ подразумевает 13%-ное увеличение прибыли ежегодно. Второй вариант подразумевает самостоятельное управление активами и получение прибыли, которая не облагается налоговой системой РФ. Отличным примером будет приобретение облигаций государственных микрофинансовых организаций с малым доходом, что позволит минимизировать риски.

Доход от таких инвестиций может достигать 12% ежегодно, а это в купе с учётом 13% вычета по налогам составит порядка 25% ежегодно. Данные ИИС достаточно выгодное капиталовложение и имеет множество преимуществ перед различными банковскими депозитными ставками, которые, обычно, не превышают тех самых 13 процентов, особенно учитывая банкротства и отзывы лицензий множества банков, которые в последнее время стали достаточно частым явлением.

Похожие новости: