* Всего материалов на сайте:3,834

Создаём логотип своими руками.

16.08.11

Создаём логотип своими руками.Любая компания или предприятие чтобы не потеряться в современном бизнесе «серой мышкой», нуждается в таком неотъемлемом компоненте как логотип.
Визуальное воздействие – самый быстрый способ привлечь внимание клиента или покупателя. Ваш фирменный знак должен соответствовать определённым требованиям, подчёркивать стиль и идею вашего бизнеса.
Так с чего же должен состоять логотип и как он должен выглядеть, мы и разберемся в данной статье.
Первое, на что вы должны обратить внимание при создании логотипа, это уникальность. Не стоит бросаться к газете или интернету, перелистывая картинки и присматриваясь к чужим образцам. Главное в этом деле – полёт фантазии. Сделайте чашечку кофе и в спокойной обстановке попробуйте представить что бы вы хотели видеть в своём логотипе, как он должен выглядеть в вашем представлении.
Хорошенько поразмыслив над основной идеей, загоним её в рамки. Читабельность и свобода масштабирования — очень важны для человеческого восприятия. Ведь никто не обратит внимание на непонятную закорючку с набором мелких, трудночитаемых букв. Старайтесь сделать так, чтобы при уменьшении вашего логотипа, текст можно было легко прочесть.
Лого-рисунок должен выступать своеобразным символом, образом вашего направления. Он должен быть простой и понятный. Для мясокомбината подойдёт лого в виде сосиски или колбаски, для компьютерного магазина – компьютерной мышки или микросхемы.
Цветовая схема, наполняющая наше «творение» не должна отпугивать или мозолить глаза. Не делайте разноцветные буквы или реку-радугу, если только не связаны с полиграфией (хотя и здесь не стоит злоупотреблять). Сделайте акцент на одном — двух цветах, подчеркивающими вашу идею.
Стоит подчеркнуть, что логотип создаётся не на день или два. Он должен сохранять свою актуальность и через год, и через три года. Люди должны его запомнить, он должен стать узнаваем. Поэтому, старайтесь сделать его максимально полноценным, не требующим кардинальных изменений и доработок.

Похожие новости: